Protección de cultivos

Agropaisa ofrece soluciones en protección de cultivos  que permiten tener cosechas sanas para comercializarlas de manera segura y rentable.

Uno de nuestros objetivos es el de reducir las perdidas  causados en los cultivos y cosechas  por plagas y enfermedades.

La falta de control, controles inadecuados o tardíos tienen un alto impacto en la agricultura, por ello trabajamos para brindar un portafolio completo de las mejores marcas a nivel mundial y nacional ( Insecticidas, Fungicidas y Herbicidas) complementando con herramientas y conocimientos para un manejo adecuado de los recursos naturales de la región. 


SERVICIO TÉCNICO
Agropaisa SAS cuenta con equipos de profesionales idóneos en las diferentes especialidades para ofrecer asesorías técnicas especializadas en explotaciones agrícolas y pecuarias.

 
Almacén Fonseca
Dirección: Calle 13 no 13 -75 barrio centro
Fonseca - Guajira
Teléfono: 312 401 0577
información
Almacén Mesa de Los Santos
Dirección: Km 1 adelante del peaje Mesa de Los Santos - Parador Altamira
Mesa de los Santos - Santander
Teléfono: 320 963 9279 | 312 302 5576
información
Almacén Ubaté
Dirección: Calle 17 # 7-33
Ubaté - Cundinamarca
Teléfono: 322 808 3035
información
Almacén Aguachica
Dirección: Calle 5 No. 21 - 94
Aguachica - Cesar
Teléfono: (5) 565 15 71-313 821 66 82-313 430 23 39 - 320 918 01 15
Email: aguachica@agropaisa.com.co
información
Almacén Angulo Express
Dirección: Municipio de Lebrija / Vereda La Puente / Finca El Higeron
Lebrija - Santander
Teléfono: 320 963 9216 | 321 911 9548
información
Almacén Bosconia
Dirección: Calle 18 No. 18A – 22 Barrio El Cruce
Bosconia - Cesar
Teléfono: (5) 577 96 76-310 728 47 32-313 221 84 28
Email: bosconia@agropaisa.com.co
información
Almacén Carrera 18
Dirección: Carrera 18 # 28 - 06/18
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 642 87 55 - 318 254 35 60
Email: kra16@agropaisa.com.co
información
Almacén Centroabastos
Dirección: Central de Abastos de Bucaramanga Local 106-107-108
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 676 02 43-315 324 11 16-322 849 85 05
Email: cabastos@agropaisa.com.co
información
Almacén Cereté
Dirección: Carrera 16 No 8A - 55 Barrio Socorro
Cereté - Córdoba
Teléfono: (4) 764 17 00- 310 222 42 05 - 314 299 35 32
Email: cerete@agropaisa.com.co
información
Almacén Chiquinquira
Dirección: Carrera 9 No. 10 - 32 Barrio Las Ferias frente a la plaza de Mercado
Chiquinquira - Boyacá
Teléfono: (8) 726 04 47-311 598 50 72-321 476 40 38
Email: chiquinquira@agropaisa.com.co
información
Almacén Curumani
Dirección: Calle 9 No 14 - 69 Barrio Centro
Curumaní - Cesar
Teléfono: (5) 575 07 25-313 812 93 28-320 921 80 57
Email: curumani@agropaisa.com.co
información
Almacén Duitama
Dirección: Cra 18 # 23a - 09 local 101 edificio cacique tundama
Duitama - Boyacá
Teléfono: 323 210 4605 | 323 208 6454
información
Almacén Fundación
Dirección: Carrera 8 A No. 2 - 50
Fundación - Magdalena
Teléfono: (5) 414 30 34-314 356 65 85- 320 964 28 09 - 313 221 84 54
Email: fundacion@agropaisa.com.co
información
Almacén La Feria
Dirección: Carrera 64 B Calle 103 FF 140 Interior 146
Medellin - Antioquia
Teléfono: 310 201 48 77 - 310 204 08 72
Email: feria@agropaisa.com.co
información
Almacén Lebrija
Dirección: Calle 8 No. 6 - 34 Vía Principal
Lebrija - Santander
Teléfono: (7) 656 64 57-316 527 13 95 - 312 303 86 95 - 313 478 54 13
Email: lebrija@agropaisa.com.co
información
Almacén Mayorista
Dirección: Calle 85 No 48-1 Bloque 29 Local 4 Central Mayorista Itagüí
Itagüí - Antioquia
Teléfono: 313 474 14 48 - 313 474 02 55
Email: mayorista@agropaisa.com.co
información
Almacén Pamplona
Dirección: Calle 5 No. 8 - 11 Barrio Centro
Pamplona - Norte de Santander
Teléfono: (7) 568 63 59 - 313 877 96 38-322 849 85 11
Email: pamplona@agropaisa.com.co
información
Almacén Piedecuesta
Dirección: Calle 12 No. 6 -32
Piedecuesta - Santander
Teléfono: (7) 655 07 52-315 324 10 50 - 310 680 78 63 - 313 478 53 96
Email: piedecuesta@agropaisa.com.co
información
Almacén Principal
Dirección: Carrera 16 No. 29A 02 Barrio Centro
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 642 00 01-317 431 68 22-320 373 04 13
Email: principal@agropaisa.com.co
información
Almacén Quebrada Seca
Dirección: Avenida Quebrada Seca No. 19 - 55
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 670 79 80 - 318 813 56 55-320 916 40 84
Email: qsecaprincipal@agropaisa.com.co
información
Almacén San Alberto
Dirección: Carrera 2 No. 4 - 58 Barrio Centro
San Alberto - Cesar
Teléfono: (5) 564 63 56-313 821 56 67-310 853 95 77
Email: sanalberto@agropaisa.com.co
información
Almacén Santa Rosa de Osos
Dirección: Avenida 38 No 118 - 097 Sector La Variante
Santa Rosa de Osos - Antioquia
Teléfono: (4) 8607874 - 310 404 26 98 - 322 947 26 13
Email: santarosadeosos@agropaisa.com.co
información
Almacén Santuario
Dirección: Calle 52A No. 50 - 71
Santuario - Antioquia
Teléfono: (4) 546 01 46-320 373 03 81
Email: santuario@agropaisa.com.co
información
Almacén Socorro
Dirección: Carrera 16 No. 12 - 07
Socorro - Santander
Teléfono: (7) 727 54 00-315 324 05 99 - 310 680 39 61
Email: socorro@agropaisa.com.co
información
Almacén Sogamoso
Dirección: Calle 11 No. 15 - 37
Sogamoso - Boyacá
Teléfono: (8) 775 23 08 - 320 981 01 16 - 322 364 48 97
Email: sogamoso@agroapaisa.com.co
información
Almacén Tunja
Dirección: Carrera 13 No. 5- 89 Sur Barrio San Carlos
Tunja - Boyacá
Teléfono: (8) 744 67 67-313 458 89 11-320 921 29 59
Email: tunja@agropaisa.com.co
información
Almacén Valledupar
Dirección: Calle 21 No. 17 - 39 Av Simon Bolivar
Valledupar - Cesar
Teléfono: (5) 574 37 77 | 310 289 78 11 | 322 849 85 02 - 313 430 26 95
Email: valledupar@agropaisa.com.co
información
Cedi Distrito 1 Santanderes
Dirección: Cra 35 W # 71-37 Provincia de Soto 1 Bodega 59 - Bucaramanga
Bucaramanga - Santander
Teléfono: PBX (7) 6971951-2-3
información
Cedi Distrito 2 Costa
Dirección: Cra 3a # 19-25 - Bosconia
Bosconia - Cesar
Teléfono:
información
Cedi Distrito 3 Antioquia
Dirección: Parque Industrial La Regional Bodegas, Primera Etapa Ph Bodega 69; Variante Las Palmas, (Sector Aeropuerto) - Rionegro
Rionegro - Antioquia
Teléfono:
información
Cedi Distrito 4 Boyacá
Dirección: Cra 13 # 4-30 Sur - Tunja
Tunja - Boyacá
Teléfono: (8) 7446767 | 3134588914 | 9600000
información
contactenos

Contáctenos