Protección de cultivos

Agropaisa ofrece soluciones en protección de cultivos  que permiten tener cosechas sanas para comercializarlas de manera segura y rentable.

Uno de nuestros objetivos es el de reducir las perdidas  causados en los cultivos y cosechas  por plagas y enfermedades.

La falta de control, controles inadecuados o tardíos tienen un alto impacto en la agricultura, por ello trabajamos para brindar un portafolio completo de las mejores marcas a nivel mundial y nacional ( Insecticidas, Fungicidas y Herbicidas) complementando con herramientas y conocimientos para un manejo adecuado de los recursos naturales de la región. 


SERVICIO TÉCNICO
Agropaisa SAS cuenta con equipos de profesionales idóneos en las diferentes especialidades para ofrecer asesorías técnicas especializadas en explotaciones agrícolas y pecuarias.

 
Almacén Aguachica
Dirección: Calle 5 No. 21 - 94
Aguachica - Cesar
Teléfono: (5) 565 15 71-313 821 66 82-320 918 01 15
Email: aguachica@agropaisa.com.co
información
Almacén Bosconia
Dirección: Calle 18 No. 18 a – 22
Bosconia - Cesar
Teléfono: (5) 577 96 76-310 728 47 32
Email: bosconia@agropaisa.com.co
información
Almacén Carrera 16
Dirección: Carrera 16 No. 29 A 20
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 642 87 55-318 254 35 60
Email: kra16@agropaisa.com.co
información
Almacén Centroabastos
Dirección: Central de Abastos Local 107-108
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 676 02 43-315 324 11 16-322 849 85 05
Email: cabastos@agropaisa.com.co
información
Almacén Chiquinquira
Dirección: Carrera 9 No. 10 - 32 Barrio Las Ferias
Chiquinquira - Boyacá
Teléfono: (8) 726 04 47-311 598 50 72-321 476 40 38
Email: chiquinquira@agropaisa.com.co
información
Almacén Curumani
Dirección: Calle 9 No 14 - 69
Curumani - Cesar
Teléfono: (5) 575 07 25-313 812 93 28
Email: curumani@agropaisa.com.co
información
Almacén Fundación
Dirección: Carrera 8 A No. 2 - 50
Fundacion - Magdalena
Teléfono: (5) 414 30 34-314 356 65 85-313 221 84 54
Email: fundacion@agropaisa.com.co
información
Almacén Lebrija
Dirección: Calle 8 No. 6 - 34 Vía Principal
Lebrija - Santander
Teléfono: (7) 656 64 57-316 527 13 95
Email: lebrija@agropaisa.com.co
información
Almacén Pamplona
Dirección: Calle 6 A No. 5 - 44
Pamplona - Norte de Santander
Teléfono: (7) 568 63 59-313 877 96 38-322 849 85 11
Email: pamplona@agropaisa.com.co
información
Almacén Piedecuesta
Dirección: Calle 12 No. 6 -32
Piedecuesta - Santander
Teléfono: (7) 655 07 52-315 324 10 50
Email: piedecuesta@agropaisa.com.co
información
Almacén Principal
Dirección: Carrera 16 # 29 A 02 Barrio Centro
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 642 00 01-317 431 68 22-320 373 04 13
Email: principal@agropaisa.com.co
información
Almacén Quebrada Seca
Dirección: Avenida Quebrada Seca 19 - 55
Bucaramanga - Santander
Teléfono: (7) 670 79 82-318 813 56 55-320 916 40 84
Email: qsecaprincipal@agropaisa.com.co
información
Almacén San Alberto
Dirección: Carrera 2 No. 4 - 58
San Alberto - Cesar
Teléfono: (5) 564 63 56-313 821 65 67-313 420 9347
Email: sanalberto@agropaisa.com.co
información
Almacén Santuario
Dirección: Calle 52 No. 50 - 71
Santuario - Antioquia
Teléfono: (4) 546 01 46-320 373 03 81
Email: santuario@agropaisa.com.co
información
Almacén Socorro
Dirección: Carrera 16 No. 12 - 07
Socorro - Santander
Teléfono: (7) 727 54 00-315 324 05 99
Email: socorro@agropaisa.com.co
información
Almacén Sogamoso
Dirección: Calle 11 No. 15 - 37
Sogamoso - Boyacá
Teléfono: 320 981 01 16
Email: sogamoso@agroapaisa.com.co
información
Almacén Tunja
Dirección: Carrera 13 No. 5- 89 Sur Barrio San Carlos
Tunja - Boyacá
Teléfono: (8) 744 67 67-313 458 89 11-320 921 29 59
Email: tunja@agropaisa.com.co
información
Almacén Valledupar
Dirección: Calle 21 No. 17 - 39 Barrio Simon Bolivar
Valledupar - Cesar
Teléfono: (5) 574 37 77-322 849 85 02- 313 430 26 95
Email: valledupar@agropaisa.com.co
información
contactenos

Contáctenos