Protección de cultivos

Agropaisa ofrece soluciones en protección de cultivos  que permiten tener cosechas sanas para comercializarlas de manera segura y rentable.

Uno de nuestros objetivos es el de reducir las perdidas  causados en los cultivos y cosechas  por plagas y enfermedades.

La falta de control, controles inadecuados o tardíos tienen un alto impacto en la agricultura, por ello trabajamos para brindar un portafolio completo de las mejores marcas a nivel mundial y nacional ( Insecticidas, Fungicidas y Herbicidas) complementando con herramientas y conocimientos para un manejo adecuado de los recursos naturales de la región. 


SERVICIO TÉCNICO
Agropaisa SAS cuenta con equipos de profesionales idóneos en las diferentes especialidades para ofrecer asesorías técnicas especializadas en explotaciones agrícolas y pecuarias.

 
Almacén Aguachica
Dirección: Calle 5 No. 21 - 94
Aguachica - Cesar
Teléfono: 313 821 66 82
Email: aguachica@agropaisa.com.co
información
Almacén Bosconia
Dirección: Calle 18 No. 18 a – 22
Bosconia - Cesar
Teléfono: 310 728 47 32
Email: bosconia@agropaisa.com.co
información
Almacén Carrera 16
Dirección: Cra. 16 No. 29ª - 20
Bucaramanga - Santander
Teléfono: 318 716 21 24
Email: kra16@agropaisa.com.co
información
Almacén Centroabastos
Dirección: Central de Abastos Local 107-108
Bucaramanga - Santander
Teléfono: 315 324 11 16
Email: cabastos@agropaisa.com.co
información
Almacén Chiquinquira
Dirección: Cra. 9 No. 10 - 32
Chiquinquira - Boyacá
Teléfono: 311 598 50 72
Email: chiquinquira@agropaisa.com.co
información
Almacén Curumani
Dirección: Calle 9 No 14 - 69
Curumani - Cesar
Teléfono: 313 812 93 28
Email: curumani@agropaisa.com.co
información
Almacén Fundación
Dirección: Cra. 8 A No. 2 - 41
Fundacion - Magdalena
Teléfono: 314 356 65 85
Email: fundacion@agropaisa.com.co
información
Almacén Lebrija
Dirección: Calle 8 No. 6 - 34 Vía Principal
Lebrija - Santander
Teléfono: 316 527 13 95
Email: lebrija@agropaisa.com.co
información
Almacén Pamplona
Dirección: Calle 6ª No. 5 - 44
Pamplona - Norte de Santander
Teléfono: 313 877 96 38
Email: pamplona@agropaisa.com.co
información
Almacén Piedecuesta
Dirección: Cra. 6 No. 11 - 05
Piedecuesta - Santander
Teléfono: 317 636 16 16
Email: piedecuesta@agropaisa.com.co
información
Almacén Principal
Dirección: Cra. 16 # 29ª - 02
Bucaramanga - Santander
Teléfono: 317 431 68 22
Email: principal@agropaisa.com.co
información
Almacén Quebrada Seca
Dirección: Av Quebrada Seca 19 - 55
Bucaramanga - Santander
Teléfono: 318 813 56 55
Email: qseca@agropaisa.com.co
información
Almacén San Alberto
Dirección: Cra. 2 No. 4 - 58
San Alberto - Cesar
Teléfono: 313 821 65 67
Email: sanalberto@agropaisa.com.co
información
Almacén Santuario
Dirección: Calle 52 No. 50 - 100
Santuario - Antioquia
Teléfono: 310 841 07 58
Email: santuario@agropaisa.com.co
información
Almacén Socorro
Dirección: Cra. 16 No. 12 - 07
Socorro - Santander
Teléfono: 315 324 05 99
Email: socorro@agropaisa.com.co
información
Almacén Sogamoso
Dirección: Calle 11 No. 15 - 37
Sogamoso - Boyacá
Teléfono: 313 458 8903
Email: sogamoso@agroapaisa.com.co
información
Almacén Tunja
Dirección: Cra. 13 No. 4 - 30 Sur
Tunja - Boyacá
Teléfono: 314 222 14 95
Email: tunja@agropaisa.com.co
información
Almacén Valledupar
Dirección: Calle 21 No. 17 - 39 Barrio Simon Bolivar
Valledupar - Cesar
Teléfono: 322 849 85 02
Email: valledupar@agropaisa.com.co
información
contactenos

Contáctenos